09.06.2022

Украинские спортсмены выиграли три медали в Пражском турнире

Автор: admin

Представители украинской легкой атлетики получили три награды в Мемориале Джозефа в Праге, который проходит в рамках мирового континентального тура World Athletics.

По данным SportArena.com, Яна Гладихук взяла «серебро» в прыжках с шестом, с третьей попытки, преодолев высоту 4,50 метра. Чемпион Амалия Швабикова из Чешской Республики был похож на первую попытку.

Yulia Chumachenko стала вторым прыжком в высоте с результатом 1,87 метра, количество попыток уступить место Элли Unili из Финляндии.

Сергей Никифоров выиграл бронзу в длину, в результате 7,62 метра. Для 28-летнего украинского турнира Пражский турнир стал первым годом.

»

Вчера, медаль континентального тура, также была привлечена Анной Райжиковой, которая выиграла серебро в беге с барьерами 400 метров в голландском городе Генгель.

на фото: Яна Гладихук/Гетти Изображения.