12.04.2021

Украина — первая в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Автор: admin

Сборная Украины по тяжелой атлетике завоевала командный медальный зачет на чемпионате Европы, который проходил с 3 по 11 апреля в Москве. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Sport.ua. Сборная Украины

стала первой командой медального зачета за главные медали (4 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая), а в зачете с учетом небольших медалей в упражнениях — рывка и толчка, где украинцы завоевали 10 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые медали.

«Золото» 2021 года в Москве завоевали тяжеловесы Камила Конотоп, Ирина Деха, Алина Марущак и Дмитрий Чумак.

В последний день соревнований Анастасия Лысенко стала вице-чемпионкой Европы в весовой категории с более 87 кг. Ранее бронзовую медаль получил Дмитрий Вороновский.

В топ-#39;в пятерку лучших команд Европы также вошли сборные Болгарии, Армении, Грузии, Румынии.