Тихановский выдвинул в Нобелевскую премию мира
Белорусский оппозиционист Светлана Тихановск номинирован на Нобелевскую премию мира за 2022 года.
Как сообщает Укринформ, он был объявлен Fremak, советником по иностранным делам Светланы Тихановской Офиса.
«Норвегианские парламентарии Боллестад и Эльвенов были назначены Светланой Тихановском в Нобелевскую мирную премию 2022. Это признание всех белорусов, которые продолжают бороться за свободу», — написал ведьму.
Норвежские парламентарии @obollestad (руководитель христианской демократической партии @krfnorge) и @harekelvenes (консервативная партия @hoyre) Номинация Свиалана @tsihanoushahay для Нобелевской премии мира 2022. Это признание всех белорусов, которые продолжают бороться за свободу pic.twitter.com/vtq61etdd4
— Franak Vičorka (@franakviCorka) 28 января 2022
Олау Боллестад возглавляет христианскую демократическую партию Норвегия Хорез Элверен — депутат норвежского парламента от Консервативной партии.
Напомним, что в 2021 году Тихановский также номинирован на Нобелевскую премию мира.
» ‘
Как сообщил укринформ, Гомельский областной суд приговорил человека Светлана Тихановской, блоггером и политзаключенным Сергея Тихановского, Что в 2020 году не допустили президентские выборы в Беларуси, до 18 лет колонии повышенного режима.
Фото: CTK Photo / Ukrinform