Штатам угрожает новый тропический циклон \»Минди\»
Тропический циклон «Минди» сформировался в среду в Мексиканском заливе неподалеку от штата Флорида, США, и уже через несколько часов может достичь американского побережья.
Об этом говорится в сообщении Национального центра США по наблюдению за ураганами, передает Укринформ.
«Тропический циклон» Минди «образовался в Мексиканском заливе, и сегодня вечером достигнет побережья Флориды в районе Пенхендл», — отмечается в сообщении.
»
При этом уточняется, что стихия начала формироваться менее в 100 милях (160 км) от западного побережья Флориды. Сейчас скорость ветров в эпицентре «Минди» достигает 75 км/ч, что соответствует мощности тропического шторма.
«Минди» стал 13-ым циклоном в сезоне атлантических ураганов — 2021.
Как сообщал Укринформ, на прошлой неделе на США обрушился ураган «Ида». По последним данным, стихия унесла жизни по меньшей мере 71 человека в восьми штатах США.