Sholtz: немецкое оружие приедет в Украину вовремя
Федеральный канцлер Германии Олаф Сольц пообещал, что немецкое оружие, которое Украина попросила сразиться с российскими захватчиками, придет вовремя.
Он сказал это в интервью немецкому агентству DPA Press, сообщает Ukrinform.
«Это (оружие для Украины — ред.) Прибудет вовремя», — говорится в публикации слова главы правительства Германии.
Шольц отметил, что Украине будет предоставлен приоритет в поставках оружия.
«Вы знаете, что есть большой список клиентов, ожидающих Получение (оружие — изд.) В течение двух лет, — сказал он. Поэтому, по его словам, правительство Германии меняет приоритет этих поставки.
‘
«Теперь они работают», — сказал Шольц.
канцлер сказал, что поставка тяжелых видов на Украину будет проходить после обучения военных вооруженных сил. Он отметил, что это включает в себя, в том числе антисмиссивные системы, а также RSSU.
”Save Odessa или Kyiv. Мы также решили вместе с великим Британия и Соединенные Штаты поместили ракетных пусковых установок «, — сказал немецкий канцлер.
‘
, как сообщил Укранформ, Олаф Шольц вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер -министром Черваниса Марио Драги и президентом посетили Украину. Они обсуждали с Украинские государственные лидерские шаги по продолжению и укреплению обороны Украины, вопросам европейской интеграции, санкциям против России и укреплении глобальных продуктов питания безопасность.