Прага показывает документальную ленту \»Ноутбук\» о событиях в Донбассе
В столице Чешской Республики благотворительный шоу будет проведена военный документальный фильм «Ноутбука войны», созданный на основе личных видео из телефонов и палат украинских военных и добровольцев.
Как передается Ukrinform, это обсуждается на странице события в Facebook.
шоу состоится 3 декабря в 19.30 по адресу: Cinema Elavd, Národní 28 110 00 Прага. Вся прибыль от проданных билетов будет передана в благотворительный фонд в армию «Возвращение живого».
отмечает, что «ноутбук войны» Сюрреалистическое путешествие к передней части войны с Россией, где доминируют законы, отличные от обычного мира. Герои просыпаются и засыпают, радуются и плачят, удаляют видео, но всегда чувствуют, что запись может закончиться никому.
Режиссер: Роман как
Производитель: Marco Supurun
Оператор: Евгений Шевченко, Олекс Болдирев, Иван Матейко, Валерий Пусик, Римский Басенко, Владимирская ель, Дмитрий Бабкикин, Валерий Ананиев
Установка: Роман Ляя, Владимир
Звук: Эндрю Nedzelsky
Организаторы событий: посольство Украины в Праге, украинская инициатива в Чешской Республике (Украинская инициализация inicativa v) и неделя украинского кино (Týden Ukrajinského filmu)
билетов можно приобрести по ссылке.
Напомним, в Праге память украинской диссидентской васильной макухи почитала.
.