17.02.2021

Индивидуальную гонку чемпионата мира выиграл чешский биатлонист

Автор: admin

Чешская биатлонистка Маркета Давыдова выиграла во вторник индивидуальную гонку на 15 км на четырех огневых рубежах на чемпионате мира по биатлону в поклюке (Словения).

Победитель закончил курс за 42 минуты 27,7 секунды и не сделал ни одного промаха. Это первое «золото» 24-летнего спортсмена на чемпионате мира, сообщает Укринформ.

«Серебро» завоевала шведка Анна Эберг (27,9 секунды позади, 1 ошибка), «бронза» — Ингрейд-Ориентир Тандревольд из Норвегии (1.04,0; 1).

Анастасия Меркушина стала лучшей в украинской команде — 13-е место (2.28,0; 1). Результаты других наших участников: Джулия Джима финишировала 32-й, Вита Семеренко — 41-й, Елена Пидгрушная — 43-й.

В общей сложности 98 биатлонистов начали.

»

17 февраля будет мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневых рубежей.   Чемпионат мира по биатлону